Звоните без выходных
с 8:00 до 18:00
Телефон в г.Чебоксары
Бесплатный звонок из любых
регионов РФ
продукция
и услуги
Вернуться на Главную страницу

Емкости, бочки подземные и наземные

Использование емкостей – это неотъемлемая часть жизнедеятельности на дачном участке или территории застройки загородного дома. Современные емкости из пластика и стеклопластика, не подверженных коррозии, применяются в целях:

  • хранения запасов питьевой воды или воды для технических нужд;
  • хранения ГСМ, топлива для транспорта, различных механизмов, используемых для хозяйственных нужд, и генераторов электроэнергии;
  • в качестве накопительных резервуаров (септиков);
  • пожарных резервуаров;
  • хранения сыпучих материалов и других целей.

Нередко емкости из полиэтилена и полипропилена используются для устройства бассейнов или купелей для банных процедур на территориях дачной или загородной застройки. Производители предлагают для этих целей модели круглой, прямоугольной или угловой формы.

Сегодня емкости разного типа и назначения выпускаются отечественными предприятиями. Самыми известными и популярными из них являются: «Экопром», «Флотенк», «Тритон Пластик» и некоторые другие. Производители предлагают на рынке емкости различного объема – от 100 л до 100 м3, которые применяются для хранения воды питьевого и технического качества, сыпучих материалов и т.д., вплоть до ГСМ и других жидкостей и веществ, в том числе химически агрессивных. Резервуары предназначены для установки в разных вариантах – с заглублением в грунт, либо на поверхности.

Одна из разновидностей емкостей выполнена в виде бочки, которая может быть использована в качестве резервуара для подачи воды в летний душ. Использование пластиковой бочки исключает воздействие коррозии, которой может быть подвержена металлическая емкость, причем вода нагревается в ней под солнцем не хуже, чем в стальной.

Открытые и закрытые емкости используются в качестве резервуаров для накопления стоков. Недостатком таких емкостей является потребность в их очистке ассенизаторской службой по мере накопления стоков.

Большеобъемные емкости – до 100 м3 используются в промышленном производстве и строительстве для устройства газоочистных сооружений, канализационных насосных станций, резервуаров для хранения воды, используемой при тушении пожаров, резервуаров для хранения топлива. При этом конструкция таких емкостей рассчитывается на монтаж в горизонтальном или вертикальном положении с ровным или эллиптическим днищем, для горизонтального положения – овальной формы.

Очистные сооружения для загородного дома, коттеджа

Обеспечение вопроса канализации в частном доме для устройства канализационной системы. Что собой представляет автономная канализация, основные вопросы. Какое очистного сооружение выбрать для дома с постоянным проживанием? Как работают системы био очистки? Какие преимущества и недостатки у них имеются?

Септик для дачи и частного дома. Виды. Отличия

Септик – надежное, проверенное многолетней практикой сооружение для накопления и очистки бытовых стоков. Эти очистные сооружения автономной канализации можно разделить на две основных разновидности: накопительного (подземные емкости) и переливного типа (многокамерные септики).

О важности обращения к официальным дилерам производителей очистных сооружений

При определении конфигурации автономной канализационной системы важно учитывать многие факторы, которые зачастую не принимаются во внимание при самостоятельном выборе. В большинстве случаев пользователи ориентируются на единственный показатель – низкую стоимость септика, что неправильно и может привести к нежелательным последствиям при эксплуатации. Специалисты рекомендуют при выборе очистных сооружений обращаться к официальным представителям известных производителей, что гарантирует следующие преимущества..

Аэробный и анаэробный метод очистки сточных вод

Биологический способ очистки основан на свойстве культур бактерий питаться органикой и частью неорганических соединений в стоках, таким образом обеззараживать и утилизировать эти загрязнения. При этом методе используются две разновидности микроорганизмов – аэробные и анаэробные.
Вверх Вниз